Божией Милостью отслужили первую Литургию в 2022 году!

После совместной молитвы установили вертеп! Молитвенно благодарим р. Б. Галину Батунову за подаренные фигуры и каркас вертепа, машиниста грейдера Сергея, прихожан Храма Александра Куликова за заготовку и транспортировку еловых ветвей, Андрея, Сергея, Людмилу, Сергея, Андрея за установку вертепа и нго оформление! Приезжайте, братья и сестры во Христе, радуйтесь, славьте Рождество Господа нашего Иисуса Христа!

Приходской совет молитвенно благодарит

Приходской совет молитвенно благодарит р. Б. Сергея, Андрея и Максима за выполненные работы по установке и утеплению пола в приделе Николая Чудотворца и просит оказать финансовую помощь на оплату утеплителя в сумме 21 тысячи рублей.

Православные христиане!

Православные христиане! Выздоравливают наши мужчины от простуд и подключаются к работе в Храме. Труды тяжелые, температура в Храме чуть выше, чем на улице, лаги тяжелые, работы «через край». Просим вашего финансового участия, рождественской помощи на восстановление полов в приделе Николая Чудотворца. Вчера уложили, закрепили две лаги, приняли решение заменить лагу под солеей. А дальше предстоит укладка досок нижнего слоя пола, затем утеплитель. Вот его у нас пока нет, как и средств на приобретение! Просим помощи на 70 кв.м. утеплителя..

Чувства гордости и всеобъемлющей любви…

Чувства гордости и всеобъемлющей любви, ликования души, благодарения и уверенности в завтрашнем дне, переполняют душу от общения с простыми русскими людьми, живущими на Бологовской земле. Разные пути, судьбы, жизни, но общий христианский замес, основательный подход к делу! Слаженно и быстро 9 декабря коллективом ИП Воронов В. В. и жителями деревень Тимково, Чешово, Котлованово, Корпино, Жуково выполнена работа по заносу в Храм тяжелейших лаг для пола придела Николая Чудотворца. Приходской совет молитвенно благодарит р. Б. Владимира и Надежду Вороновых, Андрея Иванова, Андрея Моргачева, Сергея Николаева, Александра Полуэктова, Максима Фролова! Да благословит и спасет Вас Господь на многая и благие лета!

Суббота…

Суббота… Маршрут «составлен», батюшка едет в Приходы.Задач много, решаем по ходу движения:
в Котловановском Храме с отоплением в Приходе Николая Чудотворца, в Кемецком Храме-впервые проводится инвентаризация церковного имущества и «О подготовке празднования Престольного праздника»,в Березорядском Храме-Богослужения (по расписанию)…. В воскресенье, после Литургии в Храме Успения Божией Матери, проложим обратный маршрут:
в Кемцах батюшка проведет занятие Воскрестной школы и урок для клиросного хора, в Котловановском Храме завершит инвентаризацию и домой, в Бологое…. А дома ждет незавершенное видеообращение к Пастве…. Молитесь Господу о нас, отец Евгений, а мы о Вас, бодро шагающего по бологовской глубинке,как в древние времена, с молитвой и краюхой хлеба на два дня… Мы очень надеемся, что по Вашим молитвам возродятся наши Храмы, наполнятся православным людом, возродится жизнь в деревнях, наполненная молитвой, глубиной и доброй памятью о прошлом….

Приходской совет молитвенно благодарит

Приходской совет молитвенно благодарит депутата Кафтинского сельского поселения Валерия Томилова за выполненную работу по установке камня, на котором в дальнейшем разместится памятная информационная плита.

Приходской совет молитвенно благодарит

Приходской совет молитвенно благодарит Сергея Федоровича Николаева за подготовку вентиляционных окон к зимнему периоду в Приделах Илии Пророка и Николая Чудотворца.

Молитвенно благодарим

Приходской совет Храма Святой Великомученицы Параскевы Пятницы с. Котлованово молитвенно благодарит р. Б. Андрея Шалабанова за проведенные работы по устранению причин сбоя подачи и распределения электроэнергии в здании Храма!