Приглашает принять участие в Первом благотворительном фестивале искусств»Благословение»

Приходской совет Храма Параскевы Пятницы с приделами Илии Пророка и Николая Чудотворца приглашает принять участие в Первом благотворительном фестивале искусств»Благословение» !
2 августа,
в престольный праздник Илии Пророка, в Котлованово:
8-00- Божественная Литургия (исповедь, Причастие) .
Служит блвгочинный Бологовского округа протоиерей Сергий Желябовский и настоятель Храма протоиерей Сергий Рачев.
10-30-водосвятный Молебен, освящение и установка на Храм первого Креста.
10-45-освящение источника Илии Пророка.
11-00-посадка каштановой аллеи.
11-30 — открытие Первого благотворительного фестиваля «Благословение» . По окончании фестиваля-награждение участников, трапеза.
Ждем Вашего посильного участия во всех мероприятиях!
Да будет благословенно Имя Господне! Всегда, ныне и присно и во веки веков! Аминь!

Подходит к завершению кровельная работа над алтарной частью Храма

Подходит к завершению кровельная работа над алтарной частью Храма с. Котлованово.
Через неделю, 2 августа, в Престольный праздник Илии Пророка, бует освящен и установлен на Храме первый крест!


Да будет благословенно Имя Господне! Всегда, ныне и и присно и во веки веков! Аминь!

На территории Котловановского кладбища частично убран растительный мусор и бытовые отходы,

24 июля на территории Котловановского кладбища частично убран растительный мусор и бытовые отходы, доставлены и уложены ж/б плиты под основание поминальной часовни, доставлены бревна сруба… Приходской совет молитвенно благодарит депутата Кафтинского поселения Валерия Томилова, Дениса Рачева и Максима Фролова. Завтра, 25 июля, с 14-00 продолжим работы по установке сруба часовни. Всех, кто может помочь в этом Богоугодном деле, ждем!

На установку поминальной часовни необходимо…

На установку поминальной часовни необходимо собрать 25 тысяч 950 рублей, а уже в пору обьявлять сбор на укрывной материал для четвериков, что расположены вокруг центрального купола. На четвериках есть обрешетка и во время дождей вся вода стекает вокруг здания
основного предела, разрушая его. Необходимо прекратить поступление влаги, для чего
нужно приобрести и закрепить 16 листов osb,стоимость каждого более тысячи рублей, плюс доставка. К сбору добавляются еще 20 тысяч. Пока рестовраторы работают на апсиде, объем работ закончат за 7 дней, затем перейдут на четверики, затем на кровлю хозяйственной пристройки к колокольне и кровля поминальной часовни…. Помогите! Ради Бога, окажите материальную помощь!

Приход храма Параскевы Пятницы с. Котлованово приступил к земляным работам на территории установки поминальной часовни

Приход храма Параскевы Пятницы с. Котлованово приступил к земляным работам на территории установки поминальной часовни в честь Знамения Божьей Матери. Молитвенно просим оказать материальную помощь в размере 48 тысяч рублей на приобретение песка и гравия, оплату работы смецтехники, вывоз мусора с территории строительства часовни….

Радуется душа наша…

Радуется душа наша о результатах установки кровли апсиды придела Св. Вмц. Параскевы Пятницы храма с. Котлованово! Молитвенно благодарим каждого жертвователя за сохранение одного из старейших Храмов Бологовского района! Молимся о вас и просим у Господа преумножения результатов ваших трудов, процветания семей и крепкого здоровья!

Картину за картиной, ряд за рядом мастера кровельного дела р. Б. Алексей и Игорь возводят кровлю апсиды

Картину за картиной, ряд за рядом мастера кровельного дела р. Б. Алексей и Игорь возводят кровлю апсиды придела Параскевы Пятницы Храма с. Котлованово…. Молитвенно благодарим каждого жертвователя за возможность восстановления этой части кровли Храма!

Так выглядит сегодня свод апсиды

Так выглядит сегодня свод апсиды изнутри после неоднократной обработки и пропитки. Работа выполняется паралельно с вычинкой кирпича на юбке апсиды.. Просим Ваших молитв о наших Мастерах р. Б. Дмитрие, Алексее, Игоре и всех несущих послушание восстановления Храма…