Благовещения Пресвятой Богородицы

Сегодня православные христиане Кафтинского и Кемецкого сельских поселений совместно молились Господу нашему Иисусу Христу в Храме Параскевы Пятницы с. Котловано. В праздник Благовещения причастились Христовых Тайн 11 человек. Молитвенно благодарим и. о. Благочинного Бологовского округа протоиерея Сергия (Желябовского) за отеческую заботу о прихожанах нашего Храма, а иерея Евгения (Чайкун) за сердечную молитву в свой первый самостоятельный Молебен на Бологовской земле! О. Евгений, желаем Вам многих лет служения Господу в Храмах нашего района, прерастания числа духовных чад и Милости Господа во всех Ваших делах!

Благословение…

2 апреля состоялась рабочая встреча оргкомитета 1 благотворительного фестиваля Храма Параскевы Пятницы с. Котлованово «Благословение». Намечены задачи и исполнители информационной работы, разработки символики фестиваля, организации работы с заявками на участие в Фестивале.

Восстановление…

Приходской совет Храма Св. Вмц. Параскевы Пятницы с. Котлованово молитвенно благодарит Владимира и Александра за добросовестную работу на источнике Храма. Работали быстро и профессионально. Надежные люди! Помощи Господа и Благословения на все Ваши труды!

Заседание Приходского совета

28 марта состоялось очередное заседание Приходского совета Храма под председательством Благочинного Бологовского округа протоиерея Сергия (Желябовского). В повестке дня рассмотрены вопросы о ремонте кровли Алтаря придела Параскевы Пятницы, техническом состоянии этого придела. В связи с выявленными особенностями разрушения кладки кирпича в верхних рядах постройки принято решение о демонтаже существующей обрешетки Алтаря и приведение конструкции в техническое соответствие. Учитывая действительное состояние стен и купола придела Параскевы Пятницы принято решение о незамедлительной работе по консервации кровли зимних Приделов в местах присоединения к летнему Приделу. Работа на кровле Алтаря должна закончиться в конце апреля.Также на Совете были утверждены проекты Анны Матвеевой «Восстановление святого источника на территории Храма»» , Дениса Рачева — «Строительсво поминальной часовни на Котловановском кладбище»,Сергея Козлова-«Организация и проведение 2 августа благотворительного фестиваля духовно — патриотического творчества Храма Параскевы Пятницы с. Котлованово » Благословение», Ольги Зориной- «Благоустройство Погоста при Храме и территории Храма.» . В ближайшие дни мы подробно познакомим Вас с проектами и их авторами.