С радостью и желанием следуем воле Божьей…

   В сентябре текущего года на территории Храма работали представители фирмы «АВЕЛАНО» (Республика Беларусь), специализирующиеся на изготовлении  качественных окон для объектов культурного зодчества.

   За истекший период фирмой подготовлены сметы на изготовление окон, их доставку и установку в соответствии с техническими требованиями и состоянием нашего Храма.

   Установка окон будет произведена в несколько этапов. Начнется с барабанной части (второй ярус) Придела Параскевы Пятницы. По проекту окна этой части Храма оснащены автоматическими электрическими механизмами открытия и закрытия.

   Приходской совет молитвенно просит всех православных христиан, попечителей Храма принять посильное участие в сборе средств на изготовление и установку окон.

   10 ноября в нашем Храме в основном Приделе Параскевы Пятницы престольный праздник! По воле Господа нашего Иисуса Христа, вашему деятельному участию, встретим этот праздник в совместной молитве и с установленными окнами в барабанной части Придела. По факту установки окон в Храме прекратится поступление воздуха и влаги, снимутся внутренние строительные леса, начнутся восстановительные работы внутри Придела.

   В начале декабря 2019 года, готовясь к приезду Митрополита Тверского и Кашинского Саввы, группа активистов приступила к работе по уборке территории Храма. Тогда о многом даже не мечталось, но совместная молитва, изучение трудов Святых Отцов и деятельность в Богоугодном деле, нас вдохновили на возрождение Храма, ведь  «Воля Божия о нас та, что мы, живя на земле, научились познавать Бога и с радостью и желанием следовали Воле Божией — единственной спасительной и наполняющей жизнь истинным содержанием» (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).

   Сегодня мы твердо верим, что все вместе мы сможем восстановить Храм, историю православной веры наших предков и укрепить нашу веру в Бога, Россию, будущее!